Проблемы с договором на написание дипломной работы - отсутствие информации о работе, методических рекомендациях и стоимости, некачественное выполнение и отсутствие доказательств

• г. Москва

Договор мной пока не подписан, он есть просто тупо в скане от автора, в договоре не сказано о том, что готовится конкретно дипломная работа, в договоре нет ни ссылки на то как должна быть выполнена работа, не ссылки на методические рекомендации моего вуза, в договоре нет стоимости услуги. То есть по сути у меня есть факт перечисления денежных средств, переписка, где автор настоятельно просит оплатить работу и не отвечает ни на какие вопросы и отвратительнно выполненная работа по-моему мнению. Дипломная она или просто так мне необходима для защиты презентации на работе-в действительности знаю только я. Главное, это то что опять таки по-моему мнению она ужасная и у меня имеются доказательства. Неужеле никаким образом нельзя повлиять на ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна, адвокат Лукин уже ответил на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Заказала диплом у автора, наход. В Ростов-на-Дону, автор прислал мне договор для ознакомления со своей подписью, тк автор очень сильно торопила и желала приступить к работе оплатила ей 50% аванса, она с опозданием на несколько дней (кстати по условиям договора опоздания штрафуются) высылает мне демо-версию с просьбой оплатить вторую часть, проверив демо-версию, где в основном теоритическая вода я оплатила вторую часть. Когда получила вторую часть просто ужаснулась! Проверив текст я поняла, что вся дипломная работа нагло слизана с 4 х рефератов, а вторая часть просто не соответсвует действительности. Тк автор прислала работу с задержкой, на след. День после получения у меня предзащита, на которой руководитель забраковал мою работу и дал короткий срок для написания новой, исправленной. Понятно, что писать буду сама теперь, использовать данные из сделанной работы я не собираюсь, там тупой доклад из википедии. Хочу вернуть деньги, может не все, но вернуть. Что я могу сделать в данной ситуации, как повлиять на автора, если он не подйет на мировое согласшение и не вернет хотя бы половину ст-ти? Большое спасибо!

Покупал землю под строительство. Был составлен договор о строительстве дороги на сумму 100000. Сумма 30000 вносилась сразу, а 70000 должен оплатить после окончания работ. Сроки окончания работ указаны и закончились. Работа не выполнена. Нужно или нет расторгать договор. И могут или нет проделать работу после срока выполненвх работ, а затем выставить остаток суммы. В договоре чётко указана дата окончания работ (работы должны быть выполнены не позднее 01.09.2019) Спасибо.

Работала по договору на выполнение работ. В пункте договора было оплата производиться только в случае надлежащим образом выполненная работа. Выполнила работу. Работадатель сослался, что работа выполнена не качественно и оплату производить отказался. Как оспорить и если возможность получить оплату?

Мной был заключен договор с предпринимателем на установку балкона. При заключении договора в п.2 дословно сказано:

ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ:

2.1 Стоимость услуг, материалов согласовываются. Утверждаются сторонами, и обозначаются в Приложении 1 настоящего Договора.

2.2 Заказчик обязуется оплатить стоимость заказа 42000 (сорок две тысячи) рублей

в следующем порядке:

- при заключении договора: Заказчик оплачивает 100% суммы договора.

2.3 Сумма договора и форма оплаты по договору не могут быть изменены сторонами в одностороннем порядке. Любые изменения в стоимости и конфигурации заказа оформляются дополнительным соглашением к договору, и подписываются обеими сторонами.

Договор подписан, а значить заключен. Работы выполнены.

Теперь подрядчик вызывает меня в суд, с тем что я не оплатил работы. Где чек по оплате договора я не помню. На руках только договор.

Вопрос: Будет ли подтверждением моей оплаты работ по договору, заключенный договор и факт выполненных работ?. Не придётся ли мне платить снова?

Как правильно определить выполненный объем работ по договору подряда для расчета неустойки? В договоре по ремонту квартиры есть условие применения пени 0,5% в день по невыполненным работам. Виды работ были определены в договоре с указанием площади и стоимости. На данный момент времени, большинство работ выполнено не в полном объеме. Договор действующий, никаких актов приема работ не подписывали. Но подписывали статус по работам, где указали на какой % каждая работа выполнена (например, оштукатуривание стен - сделано, но с отклонением от СНИПа, % готовности поставили 80%; изготовление пола % готовности-0%, укдладки плитки - 100% готовность). Пени будет расчитываться от невыполненной части работы, или в целом от стоимости вида работ, если она не выполнена в полном объеме?

Подписали договор подряда, выполнили работу, заказчик оплатил работу, забрал ее. Прошла неделя заказчик вернулся и сказал, что работа ему не нужна и он требует возвратуплаченных денежных средств. Должны ли мы возвратить денежные средства, если выполненая работа стала не актуальна.

После двух месяцев работы я неожиданно для себя в отделе кадров узнала, что со мной был заключен не тот договор, который должен быть заключен. При устройстве на работу договор мной был прочитан, подписан. Также каждая страница была подписана директором. В договоре имеются более благоприятные условия, чем те, которые существуют в реальности. Теперь мне говорят, что договор был ошибочный, якобы какая-то старая форма. Заведующей аптеки, где я работаю уже дано указание искать в моей работе любые недочеты и ошибки, чтобы можно было меня уволить. Также меня уговаривают подписать исправления к моему договору. На это я не согласилась. Что мне теперь делать? Я хочу работать на этой работе. И я предполагаю, что такой ошибочный договор был подписан не только со мной. Потому, что компании не хватало работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется "Договор об уступке права на получение патента на изобретение..." заключенный между предприятием и автором. Согласно договору, за каждый доход, полученный от продажи запатентованного изделия выплачивается денежное вознаграждение автору в течение всего срока действия патента. Автор являтся работником предприятия и изобретение является частным следствием трудовой деятельности автора на предприятии по конкретному заказу последнего.

Вопрос: если автор сменит место работы, будут ли продолжаться выплаты вознаграждения, или это остается на усмотрение предприятия с которым был заключен договор? В договоре есть следующее: "п.5. В случае изменения адреса или места работы автор обязан сообщить о своем местонахождении."

PS: Если необходимо - могу выслать копию договора.

Заранее спасибо!

Ситуация следующая.

Имеется договор об отчуждении исключительных авторских прав. В пункте вознаграждение автора имеется следующий текст, цитирую: Вознаграждение автору выплачивается приобретателем в день заключения настоящего договора. Факт получения вознаграждения оформляется распиской автора, являющейся неотъемлемой частью этого договора.

И вот теперь вопрос. Эта расписка автора должна быть оформлена на отдельном листе с я подтверждаю, что получил такое-то вознаграждение... и тп. Или же роспись в договоре уже является подтверждением получения вознаграждения? Потому как к договору дополнением идёт только акт о передаче произведений, никаких больше упоминаний о вознаграждении нет, тем более о его получении. И является ли отсутствие этой расписки весомым аргументом для расторжения договора?

Заключен устно договор так называемого подряда на выполнение определенного вида работ. Заказчиком написана расписка, обязательство в такой то срок оплатить работу. Работа выполнена, есть свидетели. Заказчик не хочет оплачивать работу. Можно ли в суд? только в расписке не указано кому оплатить денежные средства за работу. Может у кого расписка, тому и должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение