Влияет ли смена места работы на выплаты вознаграждения по договору об уступке права на получение патента на изобретение?

• г. Жуковский

Имеется "Договор об уступке права на получение патента на изобретение. .." заключенный между предприятием и автором. Согласно договору, за каждый доход, полученный от продажи запатентованного изделия выплачивается денежное вознаграждение автору в течение всего срока действия патента. Автор являтся работником предприятия и изобретение является частным следствием трудовой деятельности автора на предприятии по конкретному заказу последнего.

Вопрос: если автор сменит место работы, будут ли продолжаться выплаты вознаграждения, или это остается на усмотрение предприятия с которым был заключен договор? В договоре есть следующее: "п.5. В случае изменения адреса или места работы автор обязан сообщить о своем местонахождении."

PS: Если необходимо - могу выслать копию договора.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - будут продолжаться, смена места работы не является основанием для прекращения договора или выплат по нему. Только срок действия патента может прекратить действие этого договора.