Правомочны ли их действия и можно как то решить эту проблему.

• г. Москва

Семья военнослужащего проживает в арендованной квартире в г. Москве. Аренда осуществляется на основание 3-х стороннего договора (арендодатель, воинская часть и военнослужащий). Воинская часть оплачивает аренду. Но сейчас, хотя договор не истек, часть предупредила, что оплачивать аренду больше не будет, т.к. квартира находится не на территории военного гарнизона (Люберецкого) и предложила искать квартиру в пределах военного гарнизона. Правомочны ли их действия и можно как то решить эту проблему. Вопрос в том, что аредовать квартиру по договору очень проблематично. Арендодатели хотят получать наличные деньги и договора оформлять никто не хочет, эту квартиру искали больше месяца и то только знакомые помогли и кроме того при съеме квартиры с учетом агенства нужна сразу кругленькая сумма, к тому же жена работает в Москве и ездить из Раменского или Жуковского очень далеко. Сама же часть принимать участие в найме жилья не хочет. Может есть какой то другой выход. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая, Любовь!

Нужно читать договор об условиях и основаниях для рассторжения. Без договора сказать трудно.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru