В данный момент Арендатель пытается подать в суд на Арендодателя за то что договор подписан только одним из хозяев имущества.

• г. Ростов-на-Дону

Есть договор о аренде жилья. В нем есть пункт о том что Арендатель может вкладывать деньги в ремонт этого жилья но это не входит в арендную плату и арендатель не обязан возмещать эти деньги. Арендатель это и сделал. Составил акт. После чего, заключил дополнение о том что Арендодатель должен выплатить денги затраченные на ремонт при расторжении договора со стороны Арендодателя. В данный момент Арендатель пытается подать в суд на Арендодателя за то что договор подписан только одним из хозяев имущества. Что грозит Арендодателю? И как это избежать? Договоры нотариально не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно как это - заключил дополнение в одностороннем порядке? Договор на то и является договором, что предполагает согласование волеизъявлений обоих сторон.