Как официально оформить отношения 17-летней беременной дочери - перечень документов для ЗАГСа

• г. Москва

Моей дочери 17 лет, в настоящий момент беременна. Она и отец её будущего ребёнка (он совершеннолетний) хотели бы официально оформить свои отношения. Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья г. Москва !

Согласно статьи 13 Семейного кодекса РФ " Брачный возраст"

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин Органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста ШЕСТНАДЦАТИ лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Поэтому исходя из выше изложенного вам необходимо:

- Обратиться по данному вопросу с Заявлением в Администрацию муниципального образования.

Кроме того, для заключения данного брака потребуется письменное Согласие родителей несовершеннолетней девушки.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.06.2015г