Повреждение домофона и несправедливые требования - мои действия и моральный ущерб

• г. Железнодорожный

В ноябре 2013 года я отказалась от услуг интернета Нет Бай Нет. Пользовались почти два года. За это время у нас не работал домофон, так как сотрудники интернета повредили провод домофона, когда проводили интернет. Я вызывала их сотрудника в течении этого срока, но он поверхностно посмотрел и ничего не выявил. Далее, я вызвала независимого специалиста и он подтвердил мои доводы, что провод домофона повредил сотрудник интернета. Теперь, я получила письмо из их офиса, где говорится, что я должна 551 рубль, будто. Я не понимаю, ведь я сначала платила, потом пользовалась интернетом. Какие мои действия. А моральный ущерб? И как же я должна им? Не понимаю. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Каким образом вы отказались от услуг в 2013 году? Было письменное уведомление с Вашей стороны о расторжении договора? В противном случае оператор мог изменить систему оплаты с предоплатной на постоплатную без уведомления абонента (или с уведомлением, например, в личном кабинете, куда Вы, естественно, не заходили). Ну и конечно нужно понимать, за что они требуют 551 рубль. И вступать с ними в диалог.