Ветеранам военной торговли

• г. Тверь

Стаж 35 лет и медаль 85 лет Военной торговли. В звании Ветеран труда отказали. Правы ли?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина г. Тверь !

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.06.2015г

Не поняла. Юбилейная медаль 85л Военной торговли- относится к Трудовым наградам СССР?

Не относиться и отказ законный.

Медаль главного управления торговли «85 лет военной торговле» присвоена структурным подразделением МО РФ, что само по себе не является основанием для удовлетворения требований.