Как будут начисляться декретные выплаты, если я потеряю работу из-за сокращения штата?

• г. Оренбург

Я работаю в организации более 2 х лет, в скором времени у нас будет сокращение штата, если я попаду под сокращение и в период, когда я буду в поиске работы окажусь в положении, то декретные выплаты мне будут как безработной начисляться или с тех отчислений, которые были за период работы?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы после увольнения не устроитесь на работу пособие по Б иР не получите, а пособие на ребенка получите в соцзащите минимальное.

Декретный отпуск Вам будут оплачивать от службы занятости, если Вы вовремя ( примерно 10 дней) встанете на учет и получите статус безработного. Если работу будете искать самостоятельно и не обратитесь в службу занятости, декретного отпуска не будет и оплаты тоже.

То есть те суммы что отчислила организация ни как не повлияют на пособие?

повлияет,если уходите в декрет в 2015 году, тогда будут считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг.Для этого необходимо предоставить справку формы 182Н.

Ну, справку с место работы возможно взять, только куда предоставлять её, если я не найду работу?

Если не найдете работу,тогда пособие по Б иР не получите.