Как будут начисляться декретные выплаты, если я потеряю работу из-за сокращения штата?

• г. Оренбург

Я работаю в организации более 2 х лет, в скором времени у нас будет сокращение штата, если я попаду под сокращение и в период, когда я буду в поиске работы окажусь в положении, то декретные выплаты мне будут как безработной начисляться или с тех отчислений, которые были за период работы?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы после увольнения не устроитесь на работу пособие по Б иР не получите, а пособие на ребенка получите в соцзащите минимальное.

Спросить
Пожаловаться

Декретный отпуск Вам будут оплачивать от службы занятости, если Вы вовремя ( примерно 10 дней) встанете на учет и получите статус безработного. Если работу будете искать самостоятельно и не обратитесь в службу занятости, декретного отпуска не будет и оплаты тоже.

Спросить
Пожаловаться

То есть те суммы что отчислила организация ни как не повлияют на пособие?

Спросить
Пожаловаться

повлияет,если уходите в декрет в 2015 году, тогда будут считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг.Для этого необходимо предоставить справку формы 182Н.

Спросить
Пожаловаться

Ну, справку с место работы возможно взять, только куда предоставлять её, если я не найду работу?

Спросить
Пожаловаться

Если не найдете работу,тогда пособие по Б иР не получите.

Спросить
Пожаловаться

В нашей компании началось сокращение штата, возможно и я попаду под сокращение. Я 3 месяца как вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, поэтому вопрос - при сокращении как будут начисляться выплаты, как считается средняя з/п, если последние 2 года я была в декрете.

Работаю в организации официально 8 лет, 2015 году в мае связи сокращением попала под сокращение. Уволили с моей должности. Но предложили остаться в предприятии, дали другую должность временно поработать во время декретного отпуска сотруднице, в данный момент работаю временно, она не скоро еще выходит на работу. В данный момент забеременела и скором времени тоже уйду на декретный. Вот хотелось бы узнать, мне декретные положены во время работы декретницы или?.. как будет вычитываться...? как бы считают выходя из 2 лет.

1.Как доказывается ФАКТ РЕАЛЬНОГО СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ (пример) при сокращении штата.

2.реально мою работу будут выполнять сотруднки другой компании (аутсорсинг) это ФАКТИЧЕСКОЕ сокращние рабочего места или нет? ведь работа как была, так и осталась.

Организация, где я работаю поменяла название сегодняшним числом я уволена а завтра принята на работу. Мне через 2 недели в декретный отпуск как мне будут начисляться декретные? Заработная плата составляла 25 тыс руб, как их будут начислять со старой оганизации или с новой? И какой будет размер?

Работаю в театре более трех лет. В данный момент нахожусь в положении. Предложили работу в другой организации. Хочу уйти на другую работу. Как мне будут начисляться декретные? И выгодно ли мне переходить на новую работу?

В нашей организации в ближайшее время будет сокращение штата. О сокращении было известно две недели назад. Работодатель сообщил, что меня сокращают и предложил другую вакансию. Вакансия эта меня не устраивает, но я еще нахожусь на испытательном сроке. Подскажите если я откажусь, то я попаду под сокращение? И какие будут выплаты? Заранее спасибо.

До не давнего времени работал на двух работах официально, в наличие две трудовые книжки. С более оплачиваемой работы сократили, осталась работа в ВУЗе, где з/п не высокая. Хочу там оформить отпуск по уходу за ребенком (я папа), они утверждают, что выплата декретных отпускных будет начисляться только исходя из з/п в ВУЗе, а учитывать работу другую не будут, хотя я предоставляю справку 182 Н и др. документы. Ведь отчисления делает фонд. Кто из нас прав? Должны ли они учитывать мои все отчисления с двух работ или нет? Подскажите пожалуйста. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Пол года назад устроился на работу в одну организацию по совместительству. Трудовой договор был заключен с формулировкой "до выхода на работу постоянного работника, ранее занимавшего эту должность". Сейчас в организации сокращение. Если я попаду под это сокращение, должны ли мне будут выплатить пособие по сокращению, ведь я в этой организации являюсь совместителем? Тот работник за которого я работаю еще как минимум 0,5 года будет находиться в дикретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение