Начисление декретных после смены названия организации - старая или новая организация? Как определить размер декретного отпуска с учетом зарплаты 25 тыс. рублей?

• г. Ясногорск

Организация, где я работаю поменяла название сегодняшним числом я уволена а завтра принята на работу. Мне через 2 недели в декретный отпуск как мне будут начисляться декретные? Заработная плата составляла 25 тыс руб, как их будут начислять со старой оганизации или с новой? И какой будет размер?

Ответы на вопрос (1):

Пособия начислят в новой организации на основании справки по форме 182 н от прежнего работодателя о выплатах за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. П.1 ст.14 ФЗ 255.