Как будут начисляться выплаты при сокращении штата в компании, если работник был в декрете?

• г. Челябинск

В нашей компании началось сокращение штата, возможно и я попаду под сокращение. Я 3 месяца как вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, поэтому вопрос - при сокращении как будут начисляться выплаты, как считается средняя з/п, если последние 2 года я была в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Средняя зарплата рассчитывается за 12 месяцев , предшествующих месяцу наступления события. Если в расчетном периоде не было фактически начисленной зарплаты, то берется предшествующий равный расчетному, когда эта зарплата была.