Проблемы с телефоном - отказ возврата денег и некачественный ремонт. Как защитить свои права?

• г. Яровое

Купила 10 летнему сыну на день рождение телефон (7000 руб.), вечером ребёнок пожаловался что скачанные приложения и игры, сохраняюся только в памяти телефона, а на карту памяти не сохраняются. На следющий день обратились в магазин с проблемой, написали заявление на возврат денег. Конечно же денег не увидели. Получилось что не смогла добиться объяснений в отказе, т.к. работаю вахтовым методом, уехала на работу, сын забрал телефон, якобы он исправен. Через месяц телефон перестал вкючаться, сын опять обратился в магазин, приняли в ремонт, 22 апреля. Сегодня уже 15 июня нет ни телефона ни денег, да и ребёнок в шоке от всего увиденного, получил подарок, слёз пролил немало. Куда идти, как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (3):

Если квитанция о сдаче в ремонт на руках то можно потребовать возврата его стоимости.

Для возврата технически сложного товара необходимы основания. Ст. 18 ЗоЗПП Вам в помощь.

Пишите претензию с требованием возврата денег. В случае отказа - обращайтесь в суд.