Банк не снял залог и поручительство после погашения кредита по решению суда. Является ли это правомерным?

• г. Тула

Погасила кредит по решению суда спустя три месяца в полном объеме. Но банк не снял залог и поручительство, объяснив, что с момента подачи ими искового продолжали начисляться проценты и пока они не буду погашены залог и поручительство остаются в силе. Правмерны ли действия банка требовать погашение процентов если уже было решение суда и сумма по решению суда погашена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы Ваши. А в первую очередь решение суда и копию искового заявления банка. А так же общаться с юридическим отделом банка. Приходите в офис, проанализирую документы и скажу что делать.