Возможно ли подать на алименты на ребенка в Москве, если отец проживает в Египте и не хочет участвовать в его жизни?

• г. Москва

Мой брат гражданин России, но живет постоянно в Египте имея так же и там гражданство, у него есть сын уже 6 ти лет, с потенциально матерью его ребенка брак был не зарегистрирован, но он не имеет никакого контакта со своим сыном и не хочет участвовать в его жизни, возможно ли подать на алименты находясь в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Мать ребенка имеет право подать на алименты по месту своего жительства или по месту жительства ( регистрации ) в РФ ответчика , если конечно отцовство установлено или признано добровольно .