Возможно ли подать на алименты на ребенка в Москве, если отец проживает в Египте и не хочет участвовать в его жизни?

• г. Москва

Мой брат гражданин России, но живет постоянно в Египте имея так же и там гражданство, у него есть сын уже 6 ти лет, с потенциально матерью его ребенка брак был не зарегистрирован, но он не имеет никакого контакта со своим сыном и не хочет участвовать в его жизни, возможно ли подать на алименты находясь в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Мать ребенка имеет право подать на алименты по месту своего жительства или по месту жительства ( регистрации ) в РФ ответчика , если конечно отцовство установлено или признано добровольно .

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, как гражданину Египта получить русский паспорт, он имеет ребенка 4-х лет на территории Росии (С-Петербург), брак был зарегистрирован на территории и России и Египта. В свидетельстве о рождении ребенка указано имя отца - гражданин Египта (свидетельства о рождении ребенка у гражданина Египта нет). Прописку в своей квартире мать ребенка ему не сделает. В Москве проживает его родной брат с женой (русской), имеет российское гражданство. Не составит ли Вам труда, ответ выслать на мой личный мейл?

Заранее огромное спасибо!

Я гражданка Узбекистана. Мой гражданский муж гражданин Египта. Официально брак не зарегистрирован. У нас родилась дочь. Свидетельство о рождении выдано Реутовским отделением Московской области ЗАГС. Свидетельство о признании отцовства выдана там же. Российского гражданства у ребенка нет. Мы проживаем в Москве. Какие документы нужно оформить, чтобы папа, гражданин Египта, мог вывести ребенка в Египет. Вылет из Москвы.

Можно ли гражданину Египта получить РВП в россии по браку с гражданкой РФ, если брак был зарегистрирован в Египте и легализован в России?

Я проживаю на Украине. Имею сына, который проживает со мной, но имеет регистрацию в Москве. Квартира муниципальная. Сын зарегистрирован с отцом своим. В квартире еще зарегистрированы родной брат бывшего мужа и его 2 несовершеннолетних детей. Наш брак расторгнут, я уехала с ребенком на Украину (я гражданка Украины и зарегистрирована здесь, гражданства России не имею), но ребенок остался зарегистрированным с своим отцом. Но недавно отец ребенка умер и родной брат моего бывшего мужа хочет выписать моего ребенка из этой муниципальной квартиры.

Вопрос: могу ли я, гражданка Украины, прописаться в эту квартиру, к своему ребенку? Какие законные основания я имею и что могу сделать?

Спасибо за ответ.

Он проживал 10 лет в Германии там получил немецкое гражданство, и сохранил гражданство РФ, женился, брак заключил в Германии, жена гражданка Германии, есть ребенок – по рождению гражданин Германии, сейчас брат уже 4 года живет в России, жена с ребенком проживает в Германии.

Вопрос в следующем:

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Вопрос по оформлению развода. Брак между гражданином Египта и гражданкой РФ был зарегистрирован в Египте. Спустя какое-то время гражданин Египта получил Российские гражданство. Египетское свидетельство о браке было переведено и заверено и в РФ уже в российский паспорт была поставлена печать о регистрации брака. Сейчас необходимо оформить развод. Непонятно где это делать. В посольстве Египта в Москве сделать это нельзя, так как брак был оформлен по египетскому паспорту, от которого нужно было отказаться при получении российского гражданства. Но это не было сделано, то есть остался и египетский паспорт и паспорт РФ, что не совсем законно. Поэтому если оформлять развод через египет это означает проблемы из-за владения двумя граждантсвами. Каким образом можно оформить развод в РФ, учитывая что печати стоят у обоих в Российских паспортах, но брак был зарегистрирован не на территории РФ.

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением,

Агата.

Мой сын закончил вуз в Москве и там уже живет и работает больше 10 летГражданин России.. Имеет свое жилье. Я пенсионерка. Могу ли я переехать на постоянное место жительства в Москву к сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: у моего брата родился сын, мать ребенка прописала его в свою приватизированную квартиру в Тверской области. Спустя полгода брат зарегистрировал сына в нашей московской квартире. Теперь мы хотим приватизировать квартиру в Москве, в ней прописаны я, мой сын (9 лет), брат и зарегистрирован его сын (1 год). Может ли сын брата участвовать в приватизации?

Я гражданка РФ, проживающая в Москве, состояла в браке с гражданином Украины. На данный момент брак расторгнут. У нас есть общий ребенок возрастом 2 года. Отец не принимает никакого участия в жизни и воспитании ребенка. Он бывший гражданин Украины, имеет паспорт международного образца, выписан с целью официального оформления гражданства. Гражданство РФ не получил и документы не поданы. Не имеет регистрации в России. Как можно подать на алименты?

Мой сын хочет поменять фамилию в 14 лет. У него есть отец который вписан в свидетельстве о рождении. Брак мой с отцом ребенка расторгнут. Алименты ребенку он не выплачивает и проживает в Казахстане. Мы с сыном живем в России и ожидаем уже получения гражданства. Нужно ли согласие бывшего мужа на смену фамилии или же достаточно будет моего разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение