Соседи снизу подали иск о заливе - что делать, если мы не согласны с завышенной суммой экспертизы и кто должен ее оплатить?

• г. Москва

Соседи снизу подали иск в суд, что мы их залили. Что делать, если мы не согласны с результатами экспертизы, представленной истцом? Там указана сильно завышенная сумма. Мы ходатайствовали о назначении судебной экспертизы. Судья сказала, что оплачивать её мы должны сами.

Ответы на вопрос (1):

если оспариваете, то оплачивать ее должны действительно вы