Как поступить, если судья не рассмотрел ходатайство по запросу на предоставление материалов для судебно-медицинской экспертизы?

• г. Красноярск

На судебном заседании ходатайствовали устно запросить копию некоторых материалов из другого дела, так как они нужны для судебно-медицинской экспертизы. Но судья только вынес определение о назначении экспертизы. В протоколе указаны данные просьбы и отсутствие ответа по ним судьи. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу о том что ваше ходатайство осталось без удовлетворения и замечания на протокол.

Добрый день.

Вам нужно сейчас заявить это же ходатайство, но уже в письменном виде.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.