Последствия не явления в суд после ареста за нарушение ПДД и употребление алкоголя - что ожидать?

• г. Якутск

Здр-те меня остановили гаишники без в/у (никогда не было в/у) и выпевшим (ст.12,8 ч.3) составили протокол и звкрыли в сизо до суда, в сизо прошло 48 часов меня отпустили и вручили повестку в суд и я не пошел в суд что будет если я не явился в суд, и как долго они меня будут преследовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алик, в соответствии с ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

В связи с чем к Вам может быть применен привод.