Последствия не явления в суд после ареста за нарушение ПДД и употребление алкоголя - что ожидать?

• г. Якутск

Здр-те меня остановили гаишники без в/у (никогда не было в/у) и выпевшим (ст.12,8 ч.3) составили протокол и звкрыли в сизо до суда, в сизо прошло 48 часов меня отпустили и вручили повестку в суд и я не пошел в суд что будет если я не явился в суд, и как долго они меня будут преследовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алик, в соответствии с ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

В связи с чем к Вам может быть применен привод.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили гаишники я был пьяный и лишенный прав составили протокол и отпустили прошло два месяца вчера увидели меня и сказали чтобы я приехал к ним и они проведут меня в суд а повестки не было мне что делать? И сколько по времени действителен этот протокол? И ещё сказали если я коим не приезду то подадут меня в розыск. Как быть?

Остановили сотрудники гибдд за тонировку, выписали штраф и заставили на месте снять тонировку с боковых стёкол. Отказался. Составили протокол о неподчинении представителю власти, отпустили, сказав, чтобы на следующий день явился в суд. Повестку не выписали. Имею ли я право не ходить в суд без повестки и не будет ли это уклонением от явки в суд?

Остановили с похмелья показало 0.62 промили составили протакол никаких бумаг не дали отдали документы и права говорят жди повестку в суд и отпустили, что будет?

Остановили гаишники, у меня нет водительского (лишён по статья 12.15 часть 4).короче составили протокол меня в дежурную часть, автомобиль на штрафстоянку. В дежурке обьяснили что грозит несколько суток, оставив мой паспорт в качестве залога отпустили меня до утра выписав мне повестку. Сказали прийти к ним в дежурную часть по повестке утром. Я не явился. Что мне грозит? Не могу сидеть даже пару суток, на работе будут огромные проблеммы. Подскажите пожалуйсто что можно сделать?

7.08.2016 меня остановили сотрудники дпс за нарушение под, составили протокол, копию вручили мне. Теперь узнаю, что суд по моему делу был 13.08.без моего присутствия. Повестку я не получала. Как узнать, что постановил суд, может меня уже прав лишили?

ГАИ остановили в нетрезвом состоянии за рулём. Водительских прав не имею. Составили протокол, провели освидетельствование на алк. опьянение. Отпустили домой. Но не выписали повестку прибыть в гаи за повесткой суд. Может так, что суда не будет?

В 2015 г. поймали на скутере без прав совершеннолетнего составили протокол ГАИшники сказали, что будет наказание 15 суток ареста или штраф 30 тысяч рублей, надо было явится в ГАИ но парень не явился. Как узнать будет ли штраф или наказание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если поймали пьяного без прав и не когда небыло отпустили по повестке на суд не явился если паймают что бует.

Остановили гаишники и сразу повезли на медосвидетельствование так как алкотестера у них с собой не было. Там показало 0,2 промили. Составили на меня протокол и отпустили домой. Ни протокола отстранения ни ни результата медосвидетельствования копий мне не дали. Сегодня знакомлюсь с делом в суде и вмжу, что все эти протоколы там есть, но подпись там за меня кто-то другой подставил. Это нарушение? Можно ли будет признать такой протокол незаконным и не лишиться прав? И вообще что делать в случае если сам не расписывался это точно, но подписи за меня гаишники сами накатали? Спасибо!

Остановили гаишники составили протокол на основании запаха алкоголя изо рта, только по этой причине. Но процедуры обнюхивания меня не было, я не дышал в шапку не дышал гаишнику в нос, как он может основывался в протоколе на запах алкоголя изо рта? Тем более гаишник был в маске. Законен ли вообще такой пункт в протоколе со сложившейся ситуацией в мире с короновирусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение