Муж угрожает расправой, выгоняет из квартиры, приобретённой в браке, грозит не отдать детей. Как быть?

• г. Таштагол

Муж угрожает расправой, выгоняет из квартиры, приобретённой в браке, грозит не отдать детей. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

срочно обратитесь в полицию!

Во-первых успокойтесь.А во-вторых тогда сами подавайте иск на расторжение брака ,на определении места жительства ребенка и на раздел имущества Эти требования можно подать одним иском в ваш городской суд Если вы положительно хактеризуетесь,-не алкашка или наркоманка то детей оставят с вами.Квартира приобретенная в браке согласно стст34 и 38 СК РФ подлежит разделу пополам

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться с заявлением в полицию, а также с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Благодарю за ответ, но мы проживаем на одной жилплощади и он вряд ли уйдёт. А не открыть дверь... Квартира на первом этаже.