Приобретение квартиры по военной ипотеке при разводе - Как защитить права и обеспечить жилищную безопасность для детей?

• г. Калининград

Раздел квартиры, приобретенной по военной ипотеке, при разводе супругов. Куда деть детей (4 года и 1,6 года)? На детей доля квартиры не получается?

Татьяна Калининград.

Прожив 7 лет в браке, взяли квартиру по военной ипотеке. Сейчас муж грозит разводом, устал. Как будет делиться квартира или мне с детьми на улицу-бомжевать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, имущество при разделе будет делиться между супругами. Но здесь много нюансов, например если Вы использовали материнской капитал, то должны были давать обязательство о выделении доли ребенку И так далее. Кроме тог при разделе имущества можно отступать от принципа равенства долей. Приходите на очную консультацию, я вас подробно проконсультируем. Мой телефон 89216087356.