Какие последствия для военнослужащего контрактника, если он отказывается являться на службу без согласия командования?

• г. Москва

Я военнослужащий-контрактник. Хочу уволиться, но командование не дает согласия. Что мне грозит, если я принципиально перестану являться на службу?

Ответы на вопрос (1):

Самовольное оставление части или дезертирство.

При самовольном оставлении части более 10-ти суток ч. 3 ст. 337 УК РФ, более месяца ч. 4 ст. 337 УК РФ.

Если установят, что имел умысел на уклонение от службы вовсе, то могут и дезертирство - 338 УК РФ вменить.