Можно ли мне как соц. работнику получать в банке его пенсию ни расписаться ни ходить он не может.

• г. Заозерный

Можно ли мне как соц. работнику получать в банке его пенсию ни расписаться ни ходить он не может.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это возможно, при условии, что Вы оформите нотариальную доверенность. Если доверитель, в силу физической невозможности не способен сам передвигаться и осуществить подпись доверенности, можно вызвать нотариуса на дом и подписать доверенность рукоприкладчиком. Однако, для этого доверитель должен быть дееспособным, т.е. понимать значение своих действий и руководить ими.