Опыт клиента россденьги - задержка зарплаты и непредсказуемые проценты, когда обратиться в суд и как защититься от коллекторов?

• г. Архангельск

Я много раз пользовался услугами микрофинансовой компании россденьги и всегда возвращал займ вовремя! Но в последний раз отдать вовремя не получилось на работе задержали зарплату! Пошли большие проценты прошло три месяца с десяти тысяч уже стало сорок на сегодняшний день! Я жду когда будет суд и начну платить по решению ведь сумма будет я думаю другая! А то 700 процентов годовых это не серьезно! Плюс какие-то люди звонят домой матери угрожают, коллекторы походу, подскажите может самому подать суд а то они говорят что подадут через год когда 15000 тысяч будет.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если есть основания для обращения в суд с заявлением о расторжении договора.

Здравствуйте!

сами вы в суд подать не можете - нет оснований. Ждите пока МФО подаст в суд. Маме посоветуйте не разговаривать вообще - чем больше она разговаривает - тем больше будут звонить .

В суде просите применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки