Меня интересует, существуют ли сроки давности у статьи 135 уголовного кодекса? Если есть, то сколько?

• г. Тирана

Меня интересует, существуют ли сроки давности у статьи 135 уголовного кодекса? Если есть, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Статья 135 УК РФ предусматриват максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Следовательно, преступление, предусмотренное ст. 135 УК РФ является преступлением средней тяжести (см. ст. 15 УК РФ). В соответствии со ст. 78 УК РФ лицо совершившее преступление средней тяжести освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло шесть лет.