Как решить проблему с кредитной картой МТС банка после просрочки платежа?

• г. Йошкар-Ола

Взяла кредитную карту мтс банка на 5 тыс. руб, платила два месяца по 2 тысячи, потом допустила просрочку. Начислили просто бешеный штраф, платить перестала. На настоящий момент (прошло 10 мес.) имею основной долг 5 тыс. и штрафы 15 тыс. что делать? Платить? И имеет ли банк право звонить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана, пусть банк обращается в суд, там Вы сможете снизить штрафы и пени, согласно ст. 333 ГК РФ.