Налоговая инспекция начисляет налог за 13-й месяц после снятия с рег учета и постановки на рег учет транспортного средства - это правомерно?

• г. Самара

После снятия с рег учета мной и постановки на рег учет сыном (которому я подарил свой автомобиль) транспортного средства, оказалось что транспортный налог нужно платить не за 12 месяцев, а за 13. Права ли налоговая инспекция начисляя налог на дополнительный 13-й месяц в году?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы складываете "свои" месяцы и месяцы, когда авто было на учете на имя Вашего сына, то Ваш расчет количества месяцев можно понять, но в любом случае такая формулировка некорректна