Как стать законным владельцем авто без снятия с учета или как вернуть уплаченные за него деньги?
199₽ VIP

• г. Иваново

Приобрел авто без снятия с учета (авто на учете г.Орел, постановка на учет г Иваново) при постановке на учет в гаи Иваново отправили запрос в Орел, оттуда пришел отказ т.к прошло более 1 месяца и предыдущий хозяин чтобы не платить транспортный налог списал авто, что мне сделать чтобы стать законным владельцем авто или как вернуть уплаченые за него деньги?

Ответы на вопрос (1):

По всей вероятности данное авто вы приобретали на основании доверенности. Следовательно, вам нужно связаться с хозяином авто, составить договор купли-продажи и поставить авто на учет. Если вы приобретали авто по договору купли-продажи, то при постановке авто на учет в ГИБДД проблем возникнуть не должно.