Как стать законным владельцем авто без снятия с учета или как вернуть уплаченные за него деньги?
199₽ VIP

• г. Иваново

Приобрел авто без снятия с учета (авто на учете г.Орел, постановка на учет г Иваново) при постановке на учет в гаи Иваново отправили запрос в Орел, оттуда пришел отказ т.к прошло более 1 месяца и предыдущий хозяин чтобы не платить транспортный налог списал авто, что мне сделать чтобы стать законным владельцем авто или как вернуть уплаченые за него деньги?

Ответы на вопрос (1):

По всей вероятности данное авто вы приобретали на основании доверенности. Следовательно, вам нужно связаться с хозяином авто, составить договор купли-продажи и поставить авто на учет. Если вы приобретали авто по договору купли-продажи, то при постановке авто на учет в ГИБДД проблем возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто, на учете с 2014 года (налоги уплачены, штрафов и арестов нет)

До 2020 года передвигалась без учета. Какие трудности могут возникнуть при постановке на учет?

Хочу купить авто по договору купли продажи без снятия с учета. Птс в залоге у банка. При постановке на учет на себя в гаи скажу что птс потерял, они восстановят новый. Что будет если старый хозяин перестанет платить платежи, а машина на учете на мне, какие последствия?

Купила машину без пробега по рф. владелец не ставил на учёт, продал мне. в местном ГАИ на учёт не ставят, причина: не постановка на учёт прежним владельцем. Предлагают найти прежнего владельца, он должен сделать постановку-снятие с учёта, а уж потом и у меня не будет проблем. Это так?

Машина была не на ходу и я своевременно не поставил учет, собираюсь сделать это сейчас, прошло более полугода. Предыдущий хозяин с учета ее уже снял. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при постановке на учет авто?

Авто снята с. Учета хозяином я купил по купли продаже уже у третьего владельца который не поставил на учёт я. Оформил осаго прошёл техосмотр прошёл сверку при постановки на учёт мне сназали что авто снята сучета и мне отказали постановке на учёт что мне делать.

Я приобрел авто у перекупа авто принадлежало гос учереждению и было снято с учета при перегоне в другой регион и постановке на гос учет было выявлено несоотвтствия модели двигателя постановки на учет было отказано сказав чтобы прежний хозяин делал переоборудование но ведь он уже не хозяин а я еще не хозяин.

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ.

Здравствуйте, мне прислали налоговое уведомление об уплате налога за 2010 г. В котором среди прочих автомобилей указан налог за 1 месяц за автомобиль, который я ставила и снимала с учета одной операцией (так и называется в ГИБДД: постановка-снятие с учета) в один день. Не гос. номерные знаки не свидетельство о постановке на учет не выдавались, о чем и указано в ПТС. Это обязательная процедура, избежать которой невозможно. Таким образом, я вообще не пользовалась автомобилем, поскольку на учете в ГИБДД он не стоял. Налог за 1 месяц выставлен на транзитный номер, который выдается при снятии автомобиля с учета. Если я ничего не путаю транспортный налог уплачивается не за право иметь автомобиль, а за автомобиль, стоящий на гос. учете. При снятии автомобиля с учета, налог больше не начисляется.

Подскажите, пожалуйста, это ошибка Налоговой инспекции и мне с ними разбираться или очередная недоработка налоговой системы, обязана ли я платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в другой области (стоит на учете в Кургане) приехал к себе в Свердловскую. Пришел в ГАИ, прошел сверку, и подал документы на снятие-постоновку. Инспектор сказал, что запрос будет идти до 3 месяцев. НА руках договор купли-продажи, ПТС,свидетельство о постановке на учет.

Продал машину по договору купли продажи, без снятия с учета. Что надо сделать чтобы не платить транспортный налог, тк авто еще (больше месяца) до сих пор состоит на учете на мне?

Нужна консультация, по постановке на учет списанного трактора fiat, был списан прошлым владельцем (колхоз) чтобы не платить налоги! В данный момент техника в идеальном состоянии! Возможна ли постановка на учёт?спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение