Как прекратить оскорбления от бывшей жены гражданского мужа и защитить ребенка - вопросы и решения

• г. Сатка

На протяжении года бывшая жена моего гражданского мужа присылает ему смс-сообщения с оскорблениями в мой адрес и в адрес моего сына... на мое требование прекратить оскорбления иначе я напишу на нее жалобу она ответила угрозами заявив что тогда пострадает мой ребенок.. и смс с оскорблениями так же продолжаются, что мне делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна Викторовна! Дела о административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) возбуждаются органами прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Сын моего мужа (женат и имеет свою семью) присылает смс сообщения в мой адрес с оскорблениями и угрозами закопать по причине того, что мы сменили замок на своих дверях, т.к. сын повадился деньги у нас воровать. Как можно его наказать и куда обратиться?

Я подала з-ние в РОВД, участковый отказал. Сейчас она подала на мужа в суд за оскорбления. Это неправда, он её не оскорблял.

, текст которых несет оскорбления и ругательства в мой адрес.

Мой гражданский муж (мы еще не расписаны) ушел от жены ко мне. Они развелись, но до сих продолжают приходить смски от бывшей жены с явными оскорблениями в мой адрес, а так же телефонные звонки ему и его родителям, выражение оскорблений в слух.

Я хочу подать на нее в суд за оскорбление личности, достаточными доказательствами будут свидетельства лиц присутсвующих при оскорблении, смс сообщения, аудио записи? И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

Заранее спасибо.

Моему мужу прислала смс-сообщение бывшая сожительница с угрозами в его и мой адрес. Ранее она также присылала оскорбительные сообщения в его и мой адрес и тоже с угрозами жизни. Как и куда лучше обратиться с этим вопросом. В прокуратуру или полицию?

Я живу с парнем, его бывшая жена когда пишет ему сообщения с оскорблениями в мой адрес, я сама видела эти сообщения, хотя я её уже предупреждала, что если это повторится я подам на неё в суд, но оскорбления так и идут в мой адрес, как мне поступить?

Мой бывший муж (в разводе полтора года) мне присылает смс-сообщения со своего моб. тел. с оскорблениями и угрозами моей жизни. Могу ли я его привлечь к ответственности или приложить выписку в суд? В данный момент я подала на него в суд по статья 116 часть 1, было уже два заседания, будет 08.02.12 г. третье - уже с вынесением приговора. В процессе делопроизводства он присылает мне смс с оскорблениями и угрозами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру, бывшая хозяйка которой взяла в банке кредит и не выплатила его. Теперь коллекторская фирма постоянно присылает на мой адрес письма на имя бывшей хозяйки. Я связывалась с этой фирмой по своему сотовому телефону, чтобы сообщить о том, что бывшая хозяйка квартиры больше в ней не живет и давно выписана с этого адреса, а они вместо того, чтобы прекратить рассылку писем, прописали мой телефон у себя в базе как контактный и стали присылать смс-сообщения на мой номер, да еще с угрозами. Куда мне обратиться и как повлиять на коллекторов, чтобы они прекратили рассылку писем и смс-ссобщений на мой адрес и телефон? Спасибо.

Бывшая жена моего мужа хочет выманить у него деньги, угрожает мне и ему-пишет ему в вайбере. Все сообщения сохранены. Угрозы связаны с угрозами здоровью моему и моего мужа, также угрожает что меня уволят и сделает так что я потеряю свою прописку. Она работает адвокатом и возможно у нее есть доступ к информации. Оскорбления в мой адрес и адрес мужа и прочее. Муж не хочет подавать на нее заявление поскольку с ней проживает его дочь и он опасается что его бывшую жену посадят, нужно будет забирать дочь. Сейчас он не работает потому содержать ребенка не может. Угрозы продолжаются несколько месяцев. Подскажите что случится если мы подадим на нее в милицию?

Мне мой бывший муж пишет смс на телефон с угрозами и оскарблениями в мой адрес а если я на эти оскарбления не реагирую то он пишет и звонит и пишет на телефон моей несовершенолетней дочери 14 лет. у меня в телефоне сохранились некоторые диктофоные записи. Куда я могу обратиться в суд или в прокуратуру и что ему за это будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение