Если "да", то я так понимаю, в шапке договора должны быть указаны: номер доверенности и дата выдачи, ведь так?

• г. Новокузнецк

Читаю договор, возникли вопросы. Корректна ли шапка договора:

АНО "Хххх", действующее на основании Устава спортивного клуба и свидетельства №ХХХХХ в лице директора Хххххххх Х.Х., действующей на основании доверенности, именуемая в дальнейшем Исполнитель с одной стороны, и... (продолжать не буду, важна первая часть) ... "

Мои вопросы:

1. Может ли директор АНО действовать на основании доверенности? В ООО директор всегда действует на основании Устава. Это тонкости АНО или просто ошибка? Я не сталкивался с работой АНО, не знаком с нюансами.

2. Если "да", то я так понимаю, в шапке договора должны быть указаны: номер доверенности и дата выдачи, ведь так? Или это необязательно?

Образец договора взял у хорошего человека, хочется ему помочь...

Ответы на вопрос (3):

Все вполне корректно. Директор АНО может действовать на основании доверенности. Дата выдачи доверенности д. б. указана, конечно.

Уточнение: Дата и номер могут не указываться. Просто, приложат пусть копию доверенности

Добрый день!

В своих размышлениях Вы стоите на правильном пути и лучше есил прописать такую доверенность в приложениях к договору и приложить ее, но важно также и само существо такого договора и это поверьте намного важнее.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru