Я уволился 10,06,20150 г а заявление написал,05,06,2015 когда меня должны рассчитать? Подскажите пожалуйста.

• г. Тюмень

Я уволился 10,06,20150 г а заявление написал,05,06,2015 когда меня должны расчитать? Подскажите пожалуиста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, согласно ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.