Отказ медсанчасти в выдаче направления на прием к врачу вызывает затруднения для сотрудника полиции - что делать?

• г. Волхов

Я сотрудник полиции работаю за 100 км от ведомственной медсанчасти, был вызван врач-терапевт гражданской поликлиники. Обращаясь в отд. кадров за направлением к врачу сказали что медсанчасть отказала в выдаче направления! Посоветуйте что делать, ведь если не дадут больничный то я получается прогулял эти дни! В отд. кадров только пожимают плечами!

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право обслуживаться в любой поликлинике независимо от ведомственной принадлежности Поэтому отказ медсанчасти незаконен Напишите жалобу в прокуратуру