Ситуация - Невозможность освобождения от служебных обязанностей для получения медицинской помощи. Как поступить?

• г. Биробиджан

Такая ситуация, служу в районне, медсанчасть находится в городе, сходил к врачу который находится в районне, дали направление, в котором сказано что временно нетрудоспособен, нуждаюсь в освобождении от служебных обязаностей и прибыть в медсанчасть, написал рапор на выезд в медсанчасть, отказали, вызвали на службу и дежурил, сел на больничный, больничный тем днем когда дежурил, в медсанчасть по прежнему не отпускают, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании вас не разрешают посетить мед санчасть. А вы сходите на прием к врачу, если что возьмите справку о том, что были в мед санчасти. Данная справка дает вам право что вы отсутствовали правомерно, а не прогуливали это время, которое вы находились в мед санчасти.