Вопрос о наследовании вкладов в Сбербанке, завещанных бабушкой ее сестре и возможность получения вкладов внуком

• г. Москва

Умерла бабушка - я (внук) наследник первой очереди (мой отец её сын умер). Сейчас открыто дело о наследстве и выяснилось. Что вклады в сбербанке завещаны её сестре. Что будет с вкладом, если её сестра не заявляется как наследник и не пойдет за ними в сбербанк? Могу ли я получить их по закону по истечении 6 ти месяцев?

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать на часть вкладов - половина вам - половина сестре

Добрый день. Нет, получить Вы их не можете, Вы не являетесь наследником по завещанию.