Необходимость оформления 6 кв. метров жилья, снос ветхого дома и условия получения новой квартиры

• г. Оренбург

Пиобрели кв. общая пл. 29 кв.м. из них 6 кв. не оформлены в собственность. Планируется снос дома как ветхое жильё. нужно ли узаканивать эти 6 м? какую квартиру дадут; по площади или по кол-ву прописанных? Если квартиры в новом доме не будут равноценными, будет доплата или выплата? С ув. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.