Возможно ли взыскать долю квартиры у бывшего мужа на погашение алиментов на ребенка?

• г. Новокузнецк

Могу ли я потребовать через суд, взыскать с моего бывшего мужа в счет погашения алиментов на ребенка, (сейчас ей 11 лет) до 18 лет, его долю 1/4 в 2 х комнатной квартире, обосновывая это тем, что он наркоман и нигде не работает. Официально стоит на учете в наркодиспансере. Мы развелись, когда ребенку было 2 года, алиментов платил всего 1 год (не официально). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам