Вопросы увольнения при закрытии ИП в декрете по уходу за ребенком - возможности и последствия

• г. Волжский

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 2,5 года. В августе-сентябре планировала выйти на работу, но ИП, где я работала, закрывают. Предложили уволиться по собственному желанию. Возможно ли увольнение в связи с прекращением ИП. Что лучше сделать? И как это отразится при постановке на учет в центре занятости населения?

Ответы на вопрос (1):

Не пишите никакого заявления.В крайнем случае просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 3 окладов.Изучите ст.178, 180ТКРФ.Можете встать на учет в ЦЗН.