Возможность подачи заявления в суд на уменьшение общей суммы долга перед банком и процента вычета с зарплаты - необходимые документы и шаги

• г. Курган

У меня такая ситуация! На меня подал иск банк по просроченному кредиту! Судебное слушание проходило в январе этого года! Могу ли я сейчас подать заявление в суд на уменьшение общей суммы долга перед банком!? И на уменьшение процента вычета с зарплаты!? Какие нужны документы что бы обеспечить положительный результат по моему вопросу!?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

Спасибо большое! А могу ли я сейчас подать в суд на уменьшение общей суммы долга по кредиту?!

Увы, но нет оснований, так как решение вступило в силу. Нужно было оспаривать долг в том судебном заседании.

Спасибо! А какие весомые Доводы для того что бы уменьшить общую сумму долга по кредиту?

для ответа на вопрос нужно увидеть исковое заявление банка и их расчеты. Не видя документов нельзя дать вам совет. Если вы знали о процессе, почему ничего не предпринимали? Если нужна консультация, а не гадание, то звоните: 8-912-833-90-15.