Возможность продажи или обмена квартиры без присутствия прописанных лиц - как решить ситуацию?

• г. Уфа

После развода с мужем мне досталась квартира, собственник - я, но в квартире еще прописаны моя дочь (37 лет) и внучка (11 лет), которые живут в другом городе и не могут приехать и выписаться для ее продажи или обмена, подскажите пожалуйста смогу ли я продать или обменять квартиру без их присутствия? Нужны ли какие-либо документы от них?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Конечно продать квартиру можно. Просто если в ней будут зарегистрированны другие лица, то сумму продажи придется немного снизить, с учетом предстоящих у покупателя судебных издержек.

Если у Ваших родственников есть согласие сняться в рег. учета, то они могут прислать Вам заверенно нотариально заявление о снятии с рег. учета для предъявления в ПВС.