Возможна ли тюремное заключение для гражданского мужа с тремя действующими условными статьями и нарушением о распитии алкоголя?

• г. Тольятти

У моего гражданского мужа три действующие условные статьи, у него есть одно нарушение за распитие спиртных напитков и одно не явился отмечатся по семейным обстоятельствам не успев предупредить инспектора, ему прислали две повестки в суд, я беременная, могут ли его посадить? Статьи у него 166 и две 158

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александра! Согласно ст. 74 Уголовного кодекса РФ уголовно-исполнительная инспекция вправе внести представление о замене назначенного наказания на реальное лишение свободы, если осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности