Развитие ситуации - Как разрешить просрочку кредита в ВТБ 24, если не в состоянии выплатить сумму неустойки и долг сразу

• г. Армавир

Имеется просрочка кредита в втб 24 4 месяца, по причине не выплаты заработной платы работодателем. Сейчас устроился на другую работу и согласен выплачивать неустойку и долг... Банк требует выплатить сразу всю сумму неустойки, иначе передаст дело коллекторам.

Что мне предпринять, если сразу всю сумму выплатить не могу (неустойку и долг), есть ли какие-то пути решения проблемы, я согласен выплачивать кредит...

Ответы на вопрос (1):

Потребовать вернуть всю сумму сразу они могут через суд. После того, когда будет вынесено решение, Вы вправе обратиться в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015