Возможно ли выписать отца из приватизированной квартиры из-за его пристрастия к алкоголю и негативного влияния со стороны соседки-любовницы

• г. Красноярск

Можно ли выписать отца из Приватизированной квартиры,

По причине того, что он пьёт, часто проживает в квартире у любовницы,

Которая является нашей соседкой, там полная антисанитария, а он приходя в нашу квартиру пользуется ванной, посудой и т.д.

Совместное проживание стало просто невозможным.

С матерью в браке они никогда не состояли, квартира в собственности у меня и мамы,

От приватизации он отказался.

Ответы на вопрос (2):

В случае отказа от приватизации у него возникает бессрочное право пользование данным жилым помещением, суд отказывает в выселении в таком случае.

Добрый день, Олег!

Как отметил Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 2 июля 2013 года № 1033-О, бывшие члены семьи собственника, отказавшиеся от участия в приватизации, сохраняют право постоянного (бессрочного) пользования данным жилым помещением.