Как поступить, если меня оскорбили и угрожали в соцсети - возможные действия при написании заявления

• г. Мичуринск

Меня оскорбили в соц. сети. Я сделала скриншот экрана где оскорбляют и угрожают. Человека этого знают. Что будет если написать заявление на этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ангелина! За оскорбление в средствах массовой информации (в том числе и сети "Интернет") предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Дела об административных правонарушениях данного характера возбуждается прокурором.