Наследование доли дома - права мужа на землю и процедура получения документов

• г. Ульяновск

Моему мужу в наследство от отца досталась часть частного дома. Вопрос в том что отец всюжизнь плотил земельный налог за участок прилегающий к дому., но в сведетельстве на наследство о земле вообще не упоминается. Скажите муж имеет право на землю, и как нам это выяснить так чтоб получить соответствующий документ на землю.?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, нужно смотреть документы наследодателя. если земля была в его собственности - то дорога в суд с иском о признании права собственности на наследство, если нет - то в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка!