Право собственности на земельный участок в деревне с категорией земель для ведения личного подсобного хозяйства - возможность строительства дома и необходимость разрешения

• г. Йошкар-Ола

Моему отцу досталось в наследство от его отца 1/2 земельного участка и 1/2 жилого деревянного дома. Землю разделили так что на его половине остался чистый кусок земли без строений. Этот земельный участок он подарил мне и я оформил право собственности. В объекте права написано: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. И далее адрес. Деревня. Улица центральная дом 47 Б (есть кадастровый паспорт) по идее там еще нет дома. И могу ли я там построить дом? или нужно получать разрешение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - можете. Но разрешение на строительство - нужно в любом случае возведения капитального сооружения.