Последствия отсутствия на медкомиссии в военкомате - возможность поступления в консерваторию и основной призыв в армию осенью

• г. Санкт-Петербург

Сын не явился на медкомиссию в военкомат. Какие для него могут быть последствия? У него отсрочка до окончания муз. колледжа. Диплом он получит 20 июня. Далее хотел бы поступить в консерваторию, а в армию идти в осенний призыв. Насколько это реально? Экзамены в консерваторию начинаются 7-го, а закан чиваются 19 июля.

Ответы на вопрос (1):

До дня окончания отсрочки имеет право не принимать участия ни в каких мероприятиях по призыву, в том числе не являться на медкомиссию.