Вопросы ответственности - возможно ли прекращение дела при заведомо ложном доносе о неуплате алиментов?

• г. Вологда

Я давала объяснение в службе судебных приставов, что мой муж никогда не платил алиментов, подарки дочери не дарил ни на новый год ни на день рождение. Деньгами никогда не помогал. В отношении него возбудили дело. Я пошла и забрала исполнительный лист, адвокату мужа дала объяснение что он приносил деньги мне под расписки, а приставам я сказала что не платил так как думала что спрашивают только про счета. Не возбудят ли дело в отношении меня за заведомо ложный донос.? И прекратятся ли дело на стадии следствия?

Ответы на вопрос (1):

Разные могут быть варианты развития событий. Может быть и не прекращено уголовное дело в отношении отца ребенка.