Как оформить участок в подмосковье, полученный моим дедом в сталинские времена, без остатка документов?

• г. Москва

Мой дед, в сталинские времена получил участок в подмосковье. Он давно умер. Никаких документов на этот участок не осталось. Как мне данный участок оформить в собственность? С чего начинать? И в какие архивы обращаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте в БТИ обратиться возможно там есть информация.

Спросить
Пожаловаться

В советсткие времена дед получил дачный участок, на который в 1992 году было выдано свидетельство о собственности. В 2008 году дед умер. Я являюсь едиственной наследницей, так как бабушка умерла давно, отец - в 1997, мама - в 2004 г. Сейчас я хочу дачу продать, для этого нужно оформить документы. К нотариусу по поводу наследства я не обращалась. Как мне теперь оформить дачный участок на себя? С чего начать?

У моего деда в собственности был садовый участок с домом дед умер в 2000 году

Осталась бабушка он ни чего не делала с документами как я могу оформить этот участок на себя.

Я проживаю в частном доме, этот дом принадлежал моему деду, ни каких документов, ни договора к-п, ни св-ва о собственности нет, а может и не было. Дед умер, мой отец (его сын) жил в этом доме и тоже никак не оформил его. теперь отец тоже умер, осталась я,как наследница. В наследство не вступала, т.к. документов никаких нет. дом расположен на земельном участке, который так же не оформлен. Подскажите пожалуйста как оформить право собственности на дом и зем. участок, с чего начать.

Моему деду в 1996 году был выделен зем. участок (0.15 га) для ИЖС. На участке никаких строительных работ не проводилось. Дед год назад умер, осталась супруга и дети. Можем ли мы оформить этот участок в собственность. Из правоустанавливающих документов на руках только постановление: о предоставление зем. участка для ИЖС, согласно ген плана застройки поселка в собственность, на имя покойного деда. Подскажите.

У моего мужа есть дарственная на пол дома от его деда (дед давно умер) и пол дома на отца.

Сейчас нужно приватизировать сначала дом или землю? С чего нужно начинать? Куда обращаться и какие нужны документы, чтобы оформить только нашу половину, т.е мужа?

Мой дед умер давным давно. Я его внук, есть еще 2 внучки. У моего деда остались 4 сына. Как оформить дедовский дом с землей на себя, если на него нет документов?

Такой вопрос, если на дачный участок нет ни каких документов, а бывшие хозяева куда то исчезли, как оформить в собственность? С чего начинать? Какие документы надо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дед. У деда было два сына (жена деда, моя бабушка уже давно умерла), мой отец и мой дядя. Деду 87 лет. мой отец умер 4 года назад, а дед в феврале 2011, сейчас от деда остались две квартиры и прочее. Я так понимаю, что дядя (его сын) главный наследник, так как моего отца уже нет. Завещания нет. А я внук деда имею хоть какую-либо долю в имуществе или нет? каким законом это регулируется?

Большое спасибо.

В ноябре 1992 года мой дед подал документы на приватизацию дачного участка, а в сентябре 1993 года он умер. После него осталась наследница его жена, которая в садовом обществе переписала участок на совместного сына (моего отца). Пользуемся мы дачей с 1983 года, все чеки на оплату имеются. В 2011 году мой отец умер. В архиве я запросила выписку о приватизации. В ней указана дата январь 1994 года, т.е дачный участок стал собственностью после смерти моего деда. Все данные записаны правильно, а в фамилии опечатка. Председатель садового общества даст выписку, что с 1983 по настоящий момент оплачиваем и пользуемся дачным участком мы. Подскажите пожалуйста как правильно оформить дачный участок? С чего начать? Заранее спасибо!

В 60-х деду дали участок, построили дом. Дед умер 8 лет назад. Документы на участок пропали. В архивах данных нет. Как оформить участок в собственность? С чего начать? Есть ли шанс, что участок отнимут если подать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение