Включается ли годичный неоплачиваемый отпуск педагога в северный стаж, при работе в местности, приравненной к крайнему северу?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Входит ли годичный неоплачиваемый отпуск педагога в северный стаж, при условии работы в местности, приравненной к крайнему северу?

Ответы на вопрос (3):

В стаж работы входят все периоды в течение которых за работником сохраняется его место работы и должность.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить, что в этот период отчислений в пенсионный фонд не производится. И меня интересует именно северный стаж.

Спросить
Пожаловаться

---Ольга, не входит. только в педстаж.

Спросить
Пожаловаться

Учёба в техникуме в местности приравненной к крайнему северу входит в стаж (льготный, северный)?

Суммируется ли стаж работы на Крайнем Севере 2,5 года и стаж работы в местности приравненной к Крайнему Северу 6,5 лет? Какие преимущества даст этот стаж при оформлении на пенсию? Спасибо!

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

По документам пенсионного дела суммарная продолжительность стаж работы в местности приравненной к Крайнему Северу составляет 19 лет 3 месяца 7 дней. Кроме того служба в СА в районе приравненном к Крайнему Северу 1967-1969 годы всего 1 год 11 месяцев. ПФР отказал в перерасчете пенсии в связи с отсутствием стажа работы в местности приравненной к районам Крайнего Севера.

Засчитается ли мне в льготный "северный" стаж работа по совместительству на 1,00 ставку в районе приравненном к Крайнему Северу во время моего ежегодного оплачиваемого отпуска по основному месту работу (основное место работы находится в местности без льготного стажа)

Я служил в милиции 10 лет в районе приравненном к крайнему северу пенсию МВД не получаю, далее работаю на производстве в районе приравненном к крайнему северу в этом году мне исполнится 55 лет при подсчетесеверного стажа зачтется ли милицейский северный стаж вместе с гражданским северным стажем? В пенсионном сказали, что служба в милиции входит только в общий стаж хотя служил на севере.

Входит ли декретный отпуск в северный стаж? Я живу в Архангельске, это район, приравненный к крайнему северу. В декретном отпуске была в 1991 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как засчитывается стаж работы вахтовым методом в местности приравненной к Крайнему Северу, если до этого уже есть 10 лет стажа на Севере?

1. Я работала несколько лет у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (постоянное место работы) в местности, приравненной к крайнему северу (Карелия, г.Петрозаводск). Входит ли этот период в северный стаж?

2. Северный стаж для льготной пенсии (в 50 лет женщинам) должен быть непрерывным? Считается ли прерыванием северного стажа отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение