Включается ли годичный неоплачиваемый отпуск педагога в северный стаж, при работе в местности, приравненной к крайнему северу?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Входит ли годичный неоплачиваемый отпуск педагога в северный стаж, при условии работы в местности, приравненной к крайнему северу?

Ответы на вопрос (3):

В стаж работы входят все периоды в течение которых за работником сохраняется его место работы и должность.

Хочу уточнить, что в этот период отчислений в пенсионный фонд не производится. И меня интересует именно северный стаж.

---Ольга, не входит. только в педстаж.