Вопрос о засчитывании работы по совместительству в льготный северный стаж

• г. Благовещенск

Засчитается ли мне в льготный "северный" стаж работа по совместительству на 1,00 ставку в районе приравненном к Крайнему Северу во время моего ежегодного оплачиваемого отпуска по основному месту работу (основное место работы находится в местности без льготного стажа)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, засчитывается.

для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.