Имеет ли право следователь забрать телефон и деньги, если я подозреваюсь в краже.

• г. Красноярск

Имеет ли право следователь забрать телефон и деньги, если я подозреваюсь в краже.

Ответы на вопрос (5):

каким образом следователь "забрал" телефн и деньги? Оформил Постановлением и протоколом выемки? Да. Имеет право, если есть основания полагать, что телефон и деньги краденые.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если указанный телефон и деньги могут иметь значение для уголовного дела то действия следователя правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Телефон и деньги мои

Спросить
Пожаловаться

да,следователь имеет право изымать с составлением протокола , как вещ.доказательства. После окончания дела, вам всё это вернут

Спросить
Пожаловаться

Каким образом следователь оформил изъятие? напишите жалобу в прокуратуру, если полагаете, что его действия незаконны. Проведут проверку и Вам ответят. Здесь только с Ваших слов. Обсуждать действия следователя со слов подозреваемого - некорректно.

Спросить
Пожаловаться

Сестра привела ночью в дом парня, с которым познакомилась на улице в этот же день. Переспала с ним. Этой же ночью он украл у неё телефон, подзарядник, деньги пока она спала. О его приходе в доме никто не знал, и никто из членов семьи находившимися в доме в момент кражи не видел. Сестра написала заявление в полицию. Полиция его задержала, он сознался в краже телефона (сам телефон вернул следователю и приобщили его к материалам дела). Но не сознался в краже денег 1100 рублей и подзарядного устройства.

1.Как обязать подозреваемого компенсировать украденный подзарядник и деньги и материальный вред?

2. Имеет ли право НОВЫЙ следователь вести повторно допрос / опрашивать членов семьи (которые на момент кражи были дома, но ничего не видели и о нахождении подозреваемого в доме ничего не знали)?

3. Имеет ли право следователь запрашивать у потерпевшей стороны (у человека у которого похитили мобильный телефон, подзарядник и деньги) СПРАВКУ С САДИКА (У ПОТЕРПЕВШЕЙ ЕСТЬ МАЛОЛЕТНИЙ РЕБЁНОК), КОПИЮ ДОМОВОЙ КНИГИ, КОПИЮ ПЛАТЕЖЕЙ ПО КРЕДИТУ НА МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН (КОТОРЫЙ ПРИОБЩЁН К МАТЕРИАЛАМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА), СПРАВКУ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ. Мотивация следователя при требовании кипы справок-не возможность потерпевшей приобрести второй телефон. Я считаю что абсурд требования следователя, т.к. есть подозреваемый, который сознался в краже и вернул мобильный телефон стоимостью 17 тыс. (телефон приобщён в качестве вещь. Дока), представлены документы на телефон, заявление о краже. Разъясните прав ли следователь?

Написал заявление о краже телефона. Телефон нашёлся через 3 часа, виновник сознался и вернул. Имею ли я право забрать своё заявление? Следователь говорит, что я не имею права забрать своё заявление. Спасибо.

158 ч 2 подозреваюсь в краже телефона но телефон вернули он у следователя с потерпевшим поговорили и он идёт на примирение уголовное дело возбужденно можно ли как то сделать так чтобы уголовное дело закрыли?

Каким образом можно забрать изъятый телефон из полиции, если уголовное дело не возбуждено, а телефон следователь не возвращает, говорит, что не знает где он. Можно ли написать на следователя заявление о краже имущества?

Подозреваюсь в краже телефонов, в момент краже на мой мобильный был звонок с украденного телефона, телефон нашел в мусорном баке, опера заставляют написать явку с повиной что делать?

Во время допроса у следователя свидетеля рядом сидящий следователь имеет ли право без официального изъятия забрать телефон и отвечать на звонки и смотреть сообщения?

Нашёл телефон в примерочной, спустя 2 дня, связались с хозяйкой вернули, отблагодарила символической суммой 1000 рублей, спустя 2 недели звонит следователь просит приехать очень срочно, якобы с обвияюсь в краже, позвонил хозяину телефона, она сказала что её тоже вызывали - она объяснила что телефон вернули, претензий ко мне не имеет, но следователь пытается скорей всего повесить на кражу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял телефон. Написал заявление о потери телефона. Следователь нашел мой телефон, но он лежит в ломбарде. И от туда он его забрать не может якобы заявление должно быть о краже чтобы его забрать из ломбарда. Что делать?

Как забрать телефон в полиции, если не записала фамилию следователя телефон был найден, заявление я отказывалась писать, следователь сказал заберите в отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение