Столкновение с неадекватными соседями - как прекратить акты вандализма во дворе?

• г. Омск

За последние 2 месяца уже дважды столкнулись с неавдыкватностью соседей-1,5 месяца во дворе дома выбили боковое стекло у машины. Писали заявление в полицию сказали, что бесполезно-дело было закрыто, т.к. кражи имущества не было, позавчера оторвали боковое зеркало... понятия не имеем кому перешли дорогу, конфликтов во дворе с соседями не имеем... как можно остановить такого вандала?

Ответы на вопрос (1):

Поставьте камеру видео наблюдения.

Спросить
Пожаловаться

Кража была в мое отсутствие, заявление писали родители, найти украденное невозможно и прощшло уже 2 месяца, я хочу закрыть дело, хочу отвязаться от полиции. Это возможно?

Что делать если в полицию было подано заявление о краже имущества, и спустя две недели дело было закрыто и в том что украли твое имущество, полиция тебя же обвинила.

Украли боковые зеркала. Поехал без зеркал в дежурную часть. Там приняли заявление без осмотра машины так как я её передвинул к тому моменту. Заявление передали участковому. Он возбуждает дело о краже. Вопрос: могут ли мне отказать в каско без осмотра машины с понятыми в деле?

Вчера ночью разбили стекло в машине и оторвали боковые стекла. И разрисовали с болончика.

Припарковал машину во дворе пошел в дом. через полчаса вышел из дома, вижу что на моей машине сбито боковое зеркало, болтается на проводах. Что делать?

Сегодня утром пьяный дворник, возвращавшийся с работы, упал на мою машину и сломал мне боковое зеркало. Я вызвал полицию, но мне сказали, что ущерб возмещен не будет, так как машина не новая, ущерб был не значительным и по неосторожности. Неужели ничего нельзя сделать? Для меня стоимость зеркала (3000 руб.) это не маленькие деньги, да и любое новое зеркало теперь будет отличаться по цвету машины, что меня совершенно не устраивает.

Здравстуйте! Если хозяин автомобиля имеющий права, дает управление машиной другому человеку, который прав не имеет, а сам (хозяин) находится рядом на пассажирском сиденье и при движении по скользкой дороге машину заносит и машина падает в кювет. Пострадавших нет, На машине помята задняя дверь с выбитым стеклом и боковые стекла по одной стороне. Теперь хозяин машины хочет подать в суд на водителя, что якобы он хотел убить хозяина авто. Полный бред. Оба были трезвые, в этот день на этом уч-ке дороги много машин заносило и крутило по дороге. Что ждет водителя, если дело дойдет до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-Из ревности разбил боковое стекло, оторвал зеркало заднего вида, разбил габарит, заднее лобовое стекло на чужом авто, какая будет ответственность.

Снимала квартиру пол года, за последний месяц не получилось полностью отдать сумму, последние 3 месяца не платила за одну квитанцию! Всего должна 10000 рублей. Хозяйке сказала что буду отдавать по частям, мне сказали что напишут заявление о краже телевизора. Но кражи никакой не было. Что можно сделать? Если вдруг напишут заявление?

Я оторвал на чужой машине боковое зеркало стоимостью 950 руб. Машина перекрыла выезд из двора и нагрубили, после чего я вышел оторвал им зеркало взял номер тел договорился с пьяными что возмещу им зеркало записал разговор на регистратор! А сегодня звонок от участкового надо дать объяснение...! (что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение