Молодая сирота из Кемеровской области столкнулась с проблемами наследства - долги и угрозы судебного пристава

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я живу в Кемеровской обл. Мне 1 июня исполнилось 23 года. Я сирота с 19 лет. Учусь в вузе очно. В наследство досталось 2 квартиры и долги в жеке. Вчера позвонил мужчина и угрожал мне судебным приставом что мне не дадут продать квартиры. А я должна найти хотябы 50 тысяч. Его угрозы реальны? Чем я могу защищаться?

Ответы на вопрос (1):

Угрозы не реальны.

ПУсть сделают расчет долга, с периодами.

Все те долги, что свыше 3-х лет сразу отсекайте, так как срок давности по ним вышел и их можно не платить.

При оплате каждый раз указывайте на период за который платите, чтоб конкретно указывалось в квитанции, за май 2012 года, например.

Шлите их в суд. Пусть подают в суд.

Спросить
Пожаловаться

Учусь 5 год очно в другой области. Живу в общежитии (имею временную регистрацию). Прописка в паспорте в родном городе. На сайте федеральной службы судебных приставов нашла себя в должниках (исполнительное производство, судебный приказ, сумму долга). С отцом в ужасных отношениях (про долги я ничего не знала). Собственником или какой-то доли в квартире я не имею (отец так и сказал, что я там никто, обеспечиваю себя сама, а именно живу на пенсию по потере кормильца). Пожалуйста, помогите мне! Неужели я должна платить за эти долги? Я же не живу в родном городе, т.к очно учусь.

Я сирота, мне 22 года. Учусь очно в Уфе, прописана в республике Марий Эл.В наследство оформляется дом в республике Марий Эл. Имею ли я право на получение квартиры, как сироты, в Уфе, если живу и учусь тут?

Мне исполнилось 23 года учусь в техникуме очно, я сирота мне раз в год платили 30000 рублей. А в этом году не заплатили. Мне должны заплатить или нет при исполнении 23 лет?

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Я стою на очереди для получения квартиры как сирота. Мне 19 лет, учусь в ВУЗе и живу с женихом. Сейчас нам приходится снимать квартиру. Как я могу получить жилье? Ведь насколько мне известно, пока учишься в ВУЗе квартиру получить нельзя (так как у ВУЗа есть общежитие, в котором мне должны дать место).

30 и июня или 1 июля 2015 года я обратился в полицию с заявлением об угрозе убийства методом поджога квартиры, приложив распечатки угроз (угрожал по соцсети выгнанный мной бывший зять, тунеядец и пьяница).

До сих пор ответа нет. Талончик я взял, но, к сожалению, не могу его найти. Как следует поступить?

Мне досталась попил наследству квартира с долгами попил ЖКХ более, чем за 5 лет. Я заявила о принятии наследства, но не оформляла его ещё, права собственности на настоящий момент у меня на квартиру нет. Управляющая компания грозит судебным иском. Могут ли они взыскать долги с меня ДО ТОГО, как я вступлю фр наследство и стану собственником этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, мне 23 года исполнилось, но я учусь очно. Получаю пенсию каждый месяц по 7 с лишним тысяч, за декабрь пришло 2500. Почему?

Мне 25.я сирота, в 2012 году закончил очно вуз, живу на съемной квартире, прописан еще в вузе, имею в собственности жилой дом, оставшийся по наследству, но живет в нем старший брат и его семья. Есть ли возможность получить жилье от государства?

Мой внук сирота. Я его опекун. Ему от матери досталось в наследство часть квартиры. У матери остались долги. Имеют ли банки требовать выплаты долгов за счет наследства сироту или опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение