Молодая сирота из Кемеровской области столкнулась с проблемами наследства - долги и угрозы судебного пристава

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я живу в Кемеровской обл. Мне 1 июня исполнилось 23 года. Я сирота с 19 лет. Учусь в вузе очно. В наследство досталось 2 квартиры и долги в жеке. Вчера позвонил мужчина и угрожал мне судебным приставом что мне не дадут продать квартиры. А я должна найти хотябы 50 тысяч. Его угрозы реальны? Чем я могу защищаться?

Ответы на вопрос (1):

Угрозы не реальны.

ПУсть сделают расчет долга, с периодами.

Все те долги, что свыше 3-х лет сразу отсекайте, так как срок давности по ним вышел и их можно не платить.

При оплате каждый раз указывайте на период за который платите, чтоб конкретно указывалось в квитанции, за май 2012 года, например.

Шлите их в суд. Пусть подают в суд.